Как поступить, если страховая недостаточно компенсирует ущерб после ДТП?

Было ДТП 16.03.2020., состоялся суд 26.10.2020, так как был причинен мне легкий вред здоровью. Обратилась в страховую виновнику, ремонт насчитали на 56000₽, что слишком мало при ущербе моей машины. Данной суммы не хватит на ремонт, запчасти и покраску. Как мне действовать в данной ситуации? Соглашаться на сумму и затем идти в суд? Или делать независимую и обращаться в суд?
Лучший ответ

Ксения, вам следует обратиться к финансовому уполномоченному.

Пусть страховая выплачивает данную сумму, затем делайте независимую оценку и обращайтесь с претензией и в суд.