Возможны ли вышеуказанные действия: выписать и выселить жену после развода (согласия с ее стороны не ожидается).
Через 2 недели развод. Хочу после развода выписать из квартиры (приобретена мною до брака) жену (участия в квартплате не принимает, + плачу ей алименты на младшего общего ребенка 13 лет) и выселить ее (скорее всего - без ее согласия). Имеется еще ребенок 17 лет от ее первого брака. Детей выписывать и выселять не собираюсь. Возможны ли вышеуказанные действия: выписать и выселить жену после развода (согласия с ее стороны не ожидается). Спасибо!
Лучший ответ
Александр, можете выселить и снять с регистрационного учета только через суд (при отсутствие согласия) как бывшего члена семьи. Статья 31 п. 4 Жилищного кодекса РФ Вам в помощь
Спасибо большое за ответ!С выселением понятно. А выписать из квартиры?
В России нет прописки. Есть регистрация по месту жительства. Выселение и снятие с регистрационного учета - через суд.
Спасибо за ответ. Понятно с выселением. А с выпиской из квартиры? Или как можно принудить к совместной оплате за квартиру и коммуналку?