LSN Messenger
Челябинск, 06.01.2016, 07:01

Как через суд выписать бывшую жену и ребенка из моей квартиры?

Вопрос №9316097 из г. Челябинск
опубликован 06.01.2016, 07:01
Квартира моя, купленная до брака. После развода, бывшая жена купила квартиру в ипотеку (но оформила ипотеку на своего отца). Есть несовершеннолетний ребенок. Алименты плачу. Добровольно выписывать себя и ребенка с моей квартиры она не хочет. Фактически мы живем раздельно. Возможно ли через суд их выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей!

Жену выписать можете.

06.01.2016, 21:59

Жену в судебном порядке как бывшего члена семьи вы можете выписать, а ребенка -нет. Он не является для вас бывшим членом семьи.

Он будет прописан до 18 лет, а потом можете выписать.Через суд.

06.01.2016, 07:28

Получается,я плачу алименты на ребенка который юридически проживает со мной?

06.01.2016, 07:30

Да, получается так. Но ваш вопрос был о выписке. вам отвечено.

06.01.2016, 07:32