Продолжающийся долг за воду - как избежать задвоения и перевода долга в приставы?
Здравствуйте! Работа с приставами всегда затруднена тем, что информационные ресурсы, находящиеся у них в распоряжении, в большинстве случаев отражают некорректную, а вернее неактуальную информацию. Чтобы они были в курсе Ваших действий по погашению задолженности, лучше всего направлять в ведомство платежки для перерасчета, а вместе с ними заявление на перерасчет. И так каждый раз, когда гасите какую-то часть долга.
Сумма долга в платежках будет оставаться прежней, так как коммунальщики и ФССП это абсолютно не взаимосвязанные органы. В дальнейшем рекомендую связаться с приставом, который ведет Ваше дело и узнать у него более подробную информацию. Если Вас заинтересует помощь в работе с приставами - обращайтесь ко мне через личные сообщения.