Опасная собака в частном секторе - как защитить себя и детей от нападений и как привлечь хозяев к ответственности
Я шла с 6-летним ребенком по частному сектору, на нас кинулась собака, отровавшаяся с привязи, но покусать не успела, прохожий отогнал. Ребенок сильно испугался, но физичесаих травм нет. Собака регулярно отвязывается и кидается на всех, особенно на детей. Разговаривали с хозяино собаки, он меры никакие не принимает. Написала заявление в полицию, мне сказали, что скорее всего дело закроют и вряд ли оштрафуют, так как нет травм. Куда обращаться, чтобы максимально привлечь ответственности хозяина собаки и пока не случилось трагедии.
Здравствуйте, если полиция в этом случае бездействует нужно писать жалобы в вышестоящие органы. Обращайтесь, поможем. Также можем взыскать в судебном порядке моральный вред. 89513849000