Я прописана в квартире родителей. Могу ли я не вступать в приватизацию?
Да вы имеете право отказаться от участия в приватизации, при этом вы будете иметь право пожизненного проживания в указанной квартире.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас есть право отказаться от приватизации, если вам исполнилось 18 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уважаемая Наталия г. Екатеринбург!
Участие в Приватизации квартиры социального найма это:
- ваше Право;
- а НЕ ваша Обязанность.
Принимать решение по данному вопросу вы должны самостоятельно без принуждения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.11.2020 г.