Оформление декретного отпуска и пособие при сокращении работы в НМР
Работала на 1 ставку заместителем директора по НМР. директор уведомила о сокращении данной единицы, предложила вакансии. Я выбрала работу педагогом в 3 классе на время декретного отпуска основного работника (по диплому я учитель русского языка и литературы). Должны ли мне выплатить пособие по сокращению и в каком объёме: выходное пособие и 2-3 месяца, или что-то по-другому?
Лучший ответ
Вам теперь не должны НИЧЕГО.
Более того, по выходу из "декретного" отпуска педагога срочный трудовой договор с вами будет ПРЕКРАЩЕН за истечением срока.
То есть без каких-либо гарантий, пособий и иного.