Как собственнику выписать из квартиры пропавшего без вести человека, которого не ищут уже 14 лет?

Человек пропал 14 лет назад, заявления в розыск поддона в марте 2019 года, если я являюсь собственником, могу ли я через суд признать его пропавшим без вести, и выписать из квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Как собственник Вы можете выписать этого человека и без признания его пропавшим без вести. В судебном порядке.

Следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования или о признании утратившим право (в зависимости от обстоятельств его вселения и регистрации).

Здравствуйте, Дмитрий! Именно суд может установить человека без вести пропавшим.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Да, можете. Подобная практика имеется.

Какая статья ?