Покупка авто от юридического лица - возможные проблемы в будущем
Приобретал автомобиль в 2017 году у юридического лица, за авто уже был погашен лизинг. Авто приобреталось за наличные по рыночной цене, составлялся дкп и расписка директора о получении средств за авто. На то время фирма была не проблемной. Но позже она стала управляться арбитражным управляющим. Недавно Мне начали звонить с полиции и узнавать как приобреталось авто. Чем мне это все может грозить?
Лучший ответ
Антон, если сделка проходила законно, то оснований переживать нет.
Хороший ответ. Спасибо!
Спасибо за ответ, мне кажется что сделка проходила законно, но вопрос остался-что значит законно?
Это может грозить признанием сделки купли-продажи недействительной. Мол компания на грани банкротства избавлялась от своего имущества, чтобы не расплачиваться с долгами. Вы спокойно показывайте ДКП и расписку, говорите, что автомобиль приобретали для личных нужд, на учёт сразу поставили, его эксплуатируете и никогда никаких личных отношений в руководством компании у вас не было.