Прокол колес на мотоцикле - как защитить свои права и добиться справедливости от злоумышленника?
Злоумышленник проколол ножом три колеса на мотоцикле, обратился к участковому он опросил злоумышленника он признал вину но свои действия он делал за два дияния т. е сначала одно колесо спустя 2-3 дня ещё два, участковый говорит минимальный размер ущерба и за это грозит административное наказание. Как же быть и добиться справедливости. Спасибо.
Вам нужно, чтобы злоумышленника привлекли к ответственности: установили его личность, факт причинения ущерба, а вам нужно установить стоимость причиненного ущерба, после чего можете взыскать причиненный вред по ст. 1064 ГК РФ в порядке гражданского судопроизводства.
Экспертиза размера ущерба сделана? Уголовная ответственность при ущербе от 5000 руб. Главное, чтобы была установлена вина конкретного лица. Ущерб Вы можете взыскать в судебном порядке.