Водитель столкнулся на перекрестке - что делать, если нет шоркания и видимых повреждений?
Здравствуйте, Оксана Владимировна.
Если имеются повреждения (царапины), значит имело место взаимодействие ТС в процессе движения, а это ни что иное как - ДТП.
КоАП РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
- влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))