Казань, 10.11.2020, 07:35

Как снять арест с доли в квартире и рассчитаться с долгом, имея другое имущество в обеспечении?

Вопрос №17961437 из г. Казань
опубликован 10.11.2020, 07:35
Можно ли снять арест с имущества с доли в квартире, если в обеспечении останется земельный участок и дом и ещё один земельный участок. Хотим продать квартиру и рассчитаться с долгом, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина, прежде всего необходимо определится с соразмерностью суммы долга и принятым приставом обеспечением. Вы можете уведомить пристава о намерении продать долю в квартире в целях погашения долга по исполнительному производству.

10.11.2020, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Начните с оповещения пристава о намерении совершить сделку.

10.11.2020, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Долг составляет 200 000, земельный участок и дом оценён судебными приставами 850 000 и стоимость доли в квартире составляет 1200000

10.11.2020, 08:12

Если данное имущество не является предметом залога и не арестовано по решению суда, а только приставом, то данный вопрос необходимо решать в судебном порядке подав заявление об исключении из описи и ареста данного имущества в связи с несоразмерностью долга.

10.11.2020, 08:21

Согласен с позицией Фоменко А.В.

10.11.2020, 20:38