Как снять арест с доли в квартире и рассчитаться с долгом, имея другое имущество в обеспечении?
Здравствуйте Галина, прежде всего необходимо определится с соразмерностью суммы долга и принятым приставом обеспечением. Вы можете уведомить пристава о намерении продать долю в квартире в целях погашения долга по исполнительному производству.
Начните с оповещения пристава о намерении совершить сделку.
Долг составляет 200 000, земельный участок и дом оценён судебными приставами 850 000 и стоимость доли в квартире составляет 1200000
Если данное имущество не является предметом залога и не арестовано по решению суда, а только приставом, то данный вопрос необходимо решать в судебном порядке подав заявление об исключении из описи и ареста данного имущества в связи с несоразмерностью долга.
Согласен с позицией Фоменко А.В.