Как снять арест с доли в квартире и продать ее - советы для братьев и сестер
Мы с сестрой хотим продать квартиру, но моя доля в аресте, что можно сделать, можно ли снять как нибудь арест с доли и продать квартиру, подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно будет оплатить долг.
В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться к лицу, наложившему арест, с заявлением о снятии ареста. После продажи оплатите долги.
Либо сестра продает только свою долю.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! С покупателем договоритесь о задатке. Задатком погасите долг. В этом случае арест будет снят, а сделка купли-продажи зарегистрирована в Росреестре.