Как правильно переоформить приватизированную квартиру на родственника с наименьшими затратами?
Я гражданка Украины, мой отец гражданин России, живет в Украине. У него есть квартира в Мурманской области. Она приватизированная.
Как можно при его жизни переоформить квартиру на меня с наименьшими затратами?
Через ДД или ДКП, и лучше через российского нотариуса.
Здравствуйте, Елена.
Отец в Украине может обратиться к нотариусу и выдать доверенность на третье лицо, т.к. поверенный не имеет право совершать сделки в своих интересах.
И это доверенное лицо сможет быть представителем отца при оформлении сделки, если это дарение, тогда должно быть прямо указано, кто одаряемый.
Доверенность можно отправить почтой.