Обмен жильем с родителями мужа - возможно ли получить налоговый вычет при отсутствии предыдущих получений?
Здравствуйте!
В случае если происходила доплата при обмене, то Вы можете получить Налоговый вычет, если доплаты не было то увы!
Всего Вам хорошего и берегите себя!
Здравствуйте,
если по договору мены жилых помещений мена производится без доплаты, то есть расходов по приобретению квартиры налогоплательщик не несет, претендовать на получение имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, он не вправе. При обмене жилых помещений с доплатой налогоплательщику, понесшему расходы, на сумму доплаты предоставляется имущественный налоговый вычет.