Долг за коммунальные услуги на 183678 р. возложен на меня - как решить проблему?
Добрый день, Татьяна!
Бремя содержания имущества лежит на всех прописанных в данной квартире. Управляющая компания может как и с Вас списывать эти денежные средства, так и с Вашей Мамы, но не более той суммы на которую выдан исполнительный лист.
Для начало Вам необходимо разобраться с долгом, необходимо получить решение суда или судебный приказ, после чего проверить исполнительное производство.
Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в данном деле - можете ко мне обращаться!
Суд взыскал с вас и вашей мамы солидарно по 91839, всего 183 678 р... это значит, что с вас лично могут взыскать 183 678 р., а вы вправе требовать после оплаты половину с мамы. Всего ваш долг - 183 678 р. 91839 р. - это не отдельная сумма. Она входит в 183 678 р.
Поскольку ваш кредитор банкрот, то арбитражный управляющий в процессе банкротства через приставов будет стараться получить долг. Процесс банкротства не вечный, поэтому возможна ситуация, когда банкротство завершится, право требования к вам будет продано третьему лицу и уже он будет взыскивать с вас долг через приставов... но может, что право требования арбитражный управляющий никому не продаст и все тогда для вас счастливо завершится - вы перестанете быть должником.
Но советую все-таки оспорить решение суда, поскольку вы о нем не знали... как минимум протяните время - год и больше... а тут и банкротство завершится... в случае оспаривания решения третьи лица могут и не купить право требования...