Кишинёв, 10.11.2020, 10:56

Могу я пересечь границу РФ имея только только загранпаспорт РФ, прописана на территории Молдавии.

Вопрос №17961901 из г. Москва
опубликован 10.11.2020, 10:56
Могу я пересечь границу РФ имея только только загранпаспорт РФ, прописана на территории Молдавии.
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент между Россией и Молдовой установлен безвизовый режим. Но если вам нужно попасть в Россию на долгий срок, необходимо оформлять разрешение на работу или миграционную карту. В пандемию также предусмотрены особые условия пересечения границы.

10.11.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На данный момент между Россией и Молдовой установлен безвизовый режим. Но если вам нужно попасть в Россию на долгий срок, необходимо оформлять разрешение на работу или миграционную карту.

11.11.2020, 11:59

Интересуют именно особые условия пересечения границы. Достаточно ли только загранпаспорта РФ?

10.11.2020, 13:57

Уважаемая Надежда г. Москва!

В соответствии с распоряжением Правительства от 27.03.2020 № 763-р

к ОСОБЫМ условиям пересечения границы можно отнести: Болезнь, похороны близкого родственника и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.11.2020 г.

10.11.2020, 14:30
Это лучший ответ

Здравствуйте Надежда

По мимо документа - загранпаспорта при въезде в РФ на длительное пребывание у вас должно быть:

(согласно ч.2 ст.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию")

1. Документ, удостоверяющий вашу личность лица - паспорт

2) разрешение на временное проживание

3) вид на жительство

Если вы временно хотите въехать в РФ и выехать из РФ то период пребывания без регистрации 7 дней с наличием только загранпаспорта - но вы должны указать цель въезда при заполнении миграционной карты в пункте пересечения границы

Если планируйте длительное пребывание на территории РФ - то у вас должно быть:

1. Приглашение на работу

2. Въезд к родственникам

В период пандемии для въезда на территорию РФ у вас помимо загранпаспорта должны быть документы подтверждающие цель и основание въезда: это

1. Документ о родстве с гр.РФ

2. Трудовой договор по которому вы приглашены на работу на территорию РФ либо приглашение, которое направил бы работодатель и на момент пересечения границы при заполнения вам миграционной карты вы получаете корешок талона

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 14.10.2020)

10.11.2020, 15:04

Извините, но Вы не ответили на мой вопрос. Достаточно ли загранпаспорта РФ для пересечения границы во время пандемии?

10.11.2020, 14:36

В период пандемии для въезда на территорию РФ у вас помимо загранпаспорта должны быть документы подтверждающие цель и основание въезда: это

1. Документ о родстве с гр.РФ

2. Трудовой договор по которому вы приглашены на работу на территорию РФ либо приглашение, которое направил бы работодатель и на момент пересечения границы при заполнения вам миграционной карты вы получаете корешок талона

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 14.10.2020)

10.11.2020, 15:11