Возможно ли подать заявление в суд через электронную почту и получить исполнительный лист в электронном виде?
Здравствуйте,
Подать заявление о выдаче исполнительного листа вы можете через систему ГАС Правосудие, для этого надо быть зарегистрированным на Госуслугах. А вот по электронной почте вам вряд ли его пришлют, оригинал исполнительного листа направят обычной почтой.
Добрый день. Направить можете. Тсп.лист бужет направлен вам почтой россии.
Добрый день!
Перед тем, как обращаться через электронную почту суда, позвоните в суд и уточните готов ли исполнительный лист и возможно ли обратиться с заявлением на электронную почту.
Обычно никаких проблем с этим нет, подписываете заявление, сканируете и отправляете с пометкой в виде фамилии судьи, рассматривавшего дело.
В электронном виде исполнительные листы не направляются, так как вам оригинал исполнительного листа на соответствующем бланке необходимо будет предоставить приставам.
Вам могут выдать исполнительный лист лично или направить почтой России.