На сберкарту наложил арест мировой судья. Имеет он такое право?
Судья не накладывает арест, а выносит суд. акт, на основании которого установлено ограничение
Это значит-либо судебный приказ или определение в порядке ст.139 ГПК РФ
Вы для начала уточните в банке-что это за документ.
Добрый день. Скорее всего в банк был предъявлен судебный приказ, который имеет силу исполнительного листа и может быть предъявлен в банк напрямую.
Если вы ранее не получали судебный приказ, вам необходимо написать в мировой суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.
Добрый день.
Мировой судья выносит судебный приказ, во исполнение которого могут удерживать деньги. Вам же нужно отменить этот судебный приказ, после этого арест будет снят.