7 лет после ДТП - Не снят арест на имущество по вине пьяного водителя - что делать?

7 лет назад была автомобильное дтп, по вине водителя-он был в не трезвом состоянии. Страховая компания наложила арест, так как пострадал ещё другой автомобиль. Арест наложил Мировой суд. У судебных приставов за 7 лет уже нет ничего, а в банке отказываются снимать арест. Мировой суд наложил так как и нужна бумага от мирового судьи. Страховой деньги не отдавал. Может ли судья снять арест по сроку давности?

Лучший ответ

Нет никакого срока давности по наложенному судом аресту. Пока не расплатитесь, арест не будет снят.

У ареста нет сока давности. Суд снимет арест, если необходимость в нем отпала.