Нужно ли спрашивать разрешения у соседей при установке кондиционера на внешнюю стену МКД?

У меня такой вопрос: живу в МКД, хочу повесить кондиционер, внешний блок получается повесить частично на стену моей квартиры и частично квартиры соседей, могу ли я не спрашивать разрешения соседей?
Лучший ответ

Здравствуйте, Жанна Станиславовна.

Блок кондиционера, размещаемый на фасадной стене может быть установлен только по решению общего собрания, так как фасады дома являются общедомовым имуществом.

Большое спасибо за информацию!