Нарушение прав соседей - установка кондиционера на моей стене без согласования
Здравствуйте. Стена дома является общим имуществом всех собственников помещений многоквартирного дома и используется по соглашению между ними. Кроме того, обслуживание стены находится в ведении управляющей компании. Если собрание собственников не решало вопрос о том каким образом устанавливать кондиционеры, то можно это сделать. Если же Вы полагаете, что установкой кондиционера соседи существенно нарушили Ваши права, Вы можете обратиться в суд с требованием о переносе кондиционера в иное место.
Теперь только исковое заявление в суд о сносе данной системы.
Основания имеются.