LSN Messenger
Краснодар, 10.11.2020, 13:33

Банк Совкомбанк подает на клиента в суд на сумму 120 тысяч за долг в 7 рублей по автокредиту - что делать?

Вопрос №17962661 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2020, 13:33
Скажите пожалуйста, правомочны ли действия банка - Совкомбанка? На данный момент задолженность 7 рублей по автокредите. Банк прислал уведомление о подаче на меня в суд - о расторжении договора и досрочному погашению до 22 ноября всей оставшейся суммы кредита-более 120 тысяч. Всего за шесть лет автокредита выплачено порядка 600 тысяч. В последнее время были текущие задолженности. Но ежемесячно оплачила им сумму платежа. Задолженность возникает, так как сменился день заработной платы с 16 числа на 20 число месяца либо аванс 30. Перевод дня на другой день у них платный 1500 руб. Не стала этого делать. И вот из-за этого они подают в суд. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста, а если они составили и отправили уведомление в день, когда была задолженность 42 дня по их подсчетам? Что считается поводом для подачи в суд? Текущая задолженность и ее срок? Или прошлые.

Спасибо!

10.11.2020, 13:45

Срок считается от момента последнего платежа до момента подачи иска в суд.

10.11.2020, 14:40

В суд на Вас банк может подать только при задолженности более чем за 2 месяца, так-что сейчас это просто метод психологического воздействия.

10.11.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
А если на момент составления ими письма задолженность была 42 дня? Так они ее считают.
Что считается поводом для подачи в суд? Именно текущая задолженность? На сегодня? Извините за уточнение)

Уточните пожалуйста, а если они составили и отправили уведомление в день, когда была задолженность 42 дня по их подсчетам? Что считается поводом для подачи в суд? Текущая задолженность и ее срок? Или прошлые.

Спасибо!

10.11.2020, 13:45

Срок считается от момента последнего платежа до момента подачи иска в суд.

10.11.2020, 14:40