Я почитал закон, интернет, и нигде не увидел подобного требования.
На момент подачи документов на приватизацию в квартире прописаны 2 человека: моя теща и ее сын. ранее в квартире проживали и были прописаны: моя жена (сейчас выписана), БЫВШИЙ муж тещи (выписан, проживает в другом месте), невестка и сын (внук тещи). сын с невесткой разведены, теперь невестка с сыном-внуком выписаны и проживают в другом городе. С тещи требуют письменные согласие (отказы) всех кто БЫЛ прописан в квартире, и обязывают чтобы ребенок (внук 4 года, не проживающий и не прописанный в данной квартире) был включен в приватизацию. Получен официальный письменный отказ из регистрационной палаты (я сам не видел отказ) . Теща ходила в юр.консультацию - ей сказали что дело проигрышное, и ребенка надо включать. Я почитал закон, интернет, и нигде не увидел подобного требования.
Похожая ситуация творится с моей сестрой в другом городе нашей респ. Татарстан (ее дочка была прописана и выписана из квартиры, которую теперь хотят приватизировать, и требуют также чтобы моя племянница учавствовала в приватизации). Ничего не понимаю. ИМХО - БРЕД.
А на что ссылаются в отказе,какие то нормы закона и т.д.,вообще то приватизация дело добровольное, а за несовершеннолетнего ребенка принимает решение его законный представитель- родитель ребенка,но не рег. палата.