Нижнегорский, 10.11.2020, 15:32

Как действовать комиссии по делам несовершеннолетних, если виновный не явился на постановление об админ правонарушении?

Вопрос №17963165 из г. Симферополь
опубликован 10.11.2020, 15:32
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав вынесла постановление об админ правонарушении по ст.5.35. Но виновный за постановлением не явился, штраф не аплатил. Какие теперь действия комиссии в отношении виновного? Найти его не могут и срок постановления истёк, так его и не вручили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление должно быть выслано надлежащим образом (т.е почтой и когда человек его получает, то появляется отметка на сайте почты что оно получено, либо корешок приходит обратно отправителю, что письмо доставлено по адресату) либо он лично его забирает и расписывается в получении. Как только есть такая отметка в получении, то гражданин обязан оплатить штраф, если гражданин не оплачивает штраф в установленный законом срок, то делается заявление судебным приставам и там уже будут разбираться с должником.

Я сам работаю в административном комиссии, так что если будут вопросы спрашивайте, помочу чем смогу.

10.11.2020, 16:16

Гражданин по месту нахождения отсутствует. Постановление так и не вручено. Что теперь делать комиссии по делам несовершеннолетних.

11.11.2020, 10:01

Знаете ситуация довольна распространенная и как я думаю тут ничего не сделаешь. Вам в любом случае надо что бы либо он сам поставил свою подпись в постановлении что он его получил, либо если отправляли заказным письмом стояла отметка, что он его получил.

Как вариант если есть номер телефона, позвонить ему, что бы он пришел и получил его под роспись. Но у нас народ интересный и навряд ли он придет.

В розыск же не будешь подавать, по крайне мере я с таким не сталкивался.

У меня много случаев было, когда человек просто даже за письмом на почту не приходил, либо он реально не был дома и мне приходилось по несколько раз отправлять письмо.

А человек вообще был извещен надлежащим образом, что состоится комиссия где будут выносить административного наказания? Если человек не был извещен, то получается и постановление вынесено незаконно.

11.11.2020, 10:10