Гражданин-владелец ищет способы узнать о газопроводе, проходящем под его землей без сведений в Росреестре
Здравствуйте! Обратитесь с запросом в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениями г. Челябинска (КУиИЗО) с приложением карты схемы земельного участка. 454113, г. Челябинск, ул. Тимирязева, 36
Если "Гражданин-владелец большого земельного участка" считает, что "под его землёй проходит газопровод" - то кадастровым номером земельного участка над газопроводом логично будет кадастровый номер "большого земельного участка". Советую владельцу проверить сведения Единого государственного реестра недвижимости о своем земельном участке, в том числе: сведения о расположенных на нем объектах капитального строительства и сведения о частях земельного участка.
Так, как проверить сведения ЕГРН, если на публичной карте ничего нет, в Росреестре никаких участков с упоминанием о газопроводе нет, сервитута нет и обременений, которые должен бы наложить тот же Росреестр при регистрации участка гражданина, тоже нет. А газопровод, судя по всему - есть, но Росреестр это ни опровергает и не подтверждает. Говорят: дайте номер участка, мы проверим и дадим выписку из ЕГРН. А, что же дать, если номера нет.
Добрый день, не можете найти участок потому, что нет графики на публичке? Какие есть документы?
У гражданина-владельца участка есть все необходимые документы, в том числе выписка из ЕГРН. Ни в Росреестре, ни в Комитете по имуществу гражданину не подтверждают, но и не опровергают то, что под землёй, которой гражданин владеет, проходит газопровод от газораспределительного пункта на фабрику, которая расположена далеко за границами участка гражданина. На публичной кадастровой карте газопровод и полоса отчуждения над ним, не обозначены. Владельцы завода не хотят обсуждать вопрос о газопроводе, как и газовики. Росреестр говорит, может дать выписку ЕГРН, но просит дать кадастровый номер земли над газопроводом, но гражданин его не знает, да и никаких обременений по его участку в Росреестре не указано. Сервитута тоже нет.
Но труба-то под землёй есть! - об этом говорят многочисленные свидетели.
Как узнать, было ли межевание земли над газопроводом, кто межевание делал и есть ли у этого вероятного участка кадастровый номер? Как узнать, существует ли газопровод, как объект недвижимости вообще?