Требуется разрешение опеки на продажу доли в квартире родителям - правила для несовершеннолетних
Нужно ли разрешение от органов опеки, для того чтоб продать его родителям долю в 3 комн квартире? Разрешат органы опеки покупки моей доли родителям несовершеннолетнего?
Если Вы совершенолетняя, дееспособная и продаете свою долю сособственникам, разрешение опеки не потребуется. Однако следует иметь ввиду, что сделка по отчуждению доли в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежит нотариальному удостоверению (ч.1 ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости")
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ