Нужно ли разрешение органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего перед выбором жилья для покупки?
Обязаны ли органы опеки выдать разрешение на продажу доли несовершеннолетнего? В опеке отвечают чтоб мы сначала подыскали жилье для покупки, а потом приходили за разрешением на продажу доли. Но ведь пока мы ее продадим пройдет много времени, продавец ждать не станет. Можно ли сначала продать долю, а после выбрать жилье для покупки? Ведь нам эти деньги и нужны, для покупки дома. Ребенок все равно прописан не в этой квартире, а у бабушки.
Ольга! Возьмите у нотариуса обязательство, что Вы обязуетесь после продажи доли приобрести ребенку не меньшую долю чем есть на сегодняшний день, либо положить деньги на его (ее) счет.