Балашов, 10.11.2020, 20:35

Заявление о распространении фото несовершеннолетней - расследует МВД Саратова и требует выкупа за умолчание

Вопрос №17964239 из г. Балашов
опубликован 10.11.2020, 20:35
Позвонила полиция, сказала что на меня написанно заявление, типо отправлял фото несовершеннолетней 15 лет. Сказали позвонить ее матери и объяснить все и та сказала, что заберет его за 5000 руб. Посмотрел номер телефона с которого звонила полиция, принадлежит МВД Саратова.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если даже допустим были, но не знали возраст.

10.11.2020, 20:42

За распространение интимных фото предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137, 242 УК РФ.

10.11.2020, 20:52

Обратитесь к адвокату.

11.11.2020, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, это мошенники. Полиция по телефону деньги не требует.

10.11.2020, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это не полиция требовала, а мать.

10.11.2020, 20:36

Ну и она явно мошенница.

С уважением.

10.11.2020, 20:40

Если Вы никаких фоток не рассылали, то боятся нечего.

В любом случае это аферистка.

10.11.2020, 20:41

А если даже допустим были, но не знали возраст.

10.11.2020, 20:42

За распространение интимных фото предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137, 242 УК РФ.

10.11.2020, 20:52

Обратитесь к адвокату.

11.11.2020, 10:44