Балашов, 10.11.2020, 21:04

Мать требует деньги за отмену ложного заявления о фото несовершеннолетней - история жертвы вымогательства

Вопрос №17964328 из г. Балашов
опубликован 10.11.2020, 21:04
Позвонила полиция, сказала что на меня написанно заявление, типо отправлял фото несовершеннолетней 15 лет. Сказали позвонить ее матери и объяснить все. Мать сказала, что заберёт заявление если перешлю 5000 руб на карту. Возраст никто не знал и заявление в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но номер с которого звонила полиция принадлежит МВД Саратова. Сказали, что если не договоримся, то заявление отошлют в мой город.

10.11.2020, 21:17

Это бред. Первый раз слышу чтобы полиция так делала. Просто отправляют дело в ваш город или приезжают сами. Так поступают мошенники.

10.11.2020, 21:19

Возможно, что мошенники хотят получить с вас деньги.

Прочитайте в интернете информацию о том, что мошенники, хакеры научились делать так, что они якобы звонят с номера телефона саратовской полиции (иного города).

10.11.2020, 21:24

100% мошенничество. Ничего не платите.

10.11.2020, 21:12

Но номер с которого звонила полиция принадлежит МВД Саратова. Сказали, что если не договоримся, то заявление отошлют в мой город.

10.11.2020, 21:17

Это бред. Первый раз слышу чтобы полиция так делала. Просто отправляют дело в ваш город или приезжают сами. Так поступают мошенники.

10.11.2020, 21:19

Возможно, что мошенники хотят получить с вас деньги.

Прочитайте в интернете информацию о том, что мошенники, хакеры научились делать так, что они якобы звонят с номера телефона саратовской полиции (иного города).

10.11.2020, 21:24