Право приставов на взыскание пособия по безработице при наличии иждивенцев и недостаточной сумме после удержания - как действовать?
Имеют ли приставы право на взыскание пособия по безработице, если на иждивении находятся несовершеннолетние дети и после удержания сумма остаётся ниже прожиточного минимума? Подскажите, что нужно делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, на пособие по безработице можно обратить взыскание, на детское пособие нет.
Обратитесь к приставам с заявлением о том, что на иждивении находятся дети и попросите уменьшить сумму взысканий.
То что нужно. Спасибо!