Наследственная драма - кому принадлежит часть квартиры после смерти дяди?
Вот у моего мужа мать оставила завещание полквартиры на него, полквартиры на тетку. Через полгода тетка тоже умирает, не вступив в права наследства но написав заявление о его принятии. Дядька брат матери мужа и тетки открывает наследственное дело у другого нотариуса. Он и мой муж пишут заявление о принятии наследства после смерти тетки. Теперь через полгода после смерти тетки умирает и он (дядька). Вот теперь такой вопрос теперь его часть квартиры моего мужа (одна четвертая) должна делится между моим мужем и его двумя детьми или только между детьми?
Лучший ответ
Добрый день
Его часть делиться только между его детьми-так как они наследники первой очереди.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый вечер! 1/2 мужа от доли тетки, т.е. 1/4 мужа, наследуеться им, и не делиться между детьми дятьки. Между детьми дятьки делиться 1/4 которая полагалась дятьке. Успехов!
Хороший ответ. Спасибо!