И если я беру другую квартиру, выше стоимости от своей продажи, должен ли я платить налог, если да то от какой суммы?
Я купил квартиру в Подмосковье по переуступке прав за 900.000 руб. и хочу её продать за 3.100.000 руб. Скажите какой налог мне нужно будет заплатить, если квартира в собственности менее 3-х лет, если да, то от какой суммы? И если я беру другую квартиру, выше стоимости от своей продажи, должен ли я платить налог, если да то от какой суммы?
Спасибо.
При продаже. Налог = стоимость продаже - вычет (900 или 1 000 000 руб.) х 13%/100. Считатйте сами.
При покупке вычет не более 2 млн., но эта сделка не имеет отношения к первой, за исключением уменьшения налоговой базы за год продажи до 2 млн. руб. Вот, когда купите, тогда и ставте этот вопрос.