Иваново, 10.11.2020, 23:05

Что делать, если муж ушел из семьи, а у вас ипотека и ребенок?

Вопрос №17964638 из г. Иваново
опубликован 10.11.2020, 23:05
Ситуация такая: я в декрете, не работаю, ребёнку 2 года 8 мес, его отец, мой еще офиц муж ушел от нас, не живет с нами третий месяц. У меня ипотека, квартира на мне, т к оформлена за 3 месяца до регистрации брака, за то время, что он с нами не проживает, 2 раза муж переводил сумму 15 тыс с пометкой « на ребёнка». Разумеется, часть денег шла на оплату ипотеки, коммун платежей, оплаты сада ну и основных расходов на питание и содержание сына. Повторюсь, он ушел, я даже не успела выйти на работу. Теперь встал вопрос об официальном разводе и он начал спрашивать, куда я трачу деньги. Имею ли я право распоряжаться ими так, как считаю нужным, разумеется на малыша и оплату ипотеки, коммуналки в т ч? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы не обязаны отчитываться. Тратите на ребенка - и все. Совет - подавайте на алименты официально.

10.11.2020, 23:13
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, Спасибо большое за ответ, но если я подам на алименты, они будут в сумме гораздо меньше составлять

Спасибо большое, но если я подам на алименты, сумма будет гораздо меньше.

10.11.2020, 23:21

Это понятно. А сейчас он - хочет платит, не хочет - не платит. Можете оставить и так, перестанет платить добровольно - подадите на алименты, до совершеннолетия ребенка это сделать никогда не поздно. Если что - обращайтесь.

10.11.2020, 23:25

Не обязательно меньше. Требуйте алименты в твердой денежной сумме, обоснование - сохранение ребенку прежнего уровня содержания. Доказательство - переводы с пометкой "на ребенка".

10.11.2020, 23:27

То есть я могу подать на эти же 15 тыс, только официально? Там зарплата серая, боюсь не получится.

10.11.2020, 23:30

Официально - только 25% от официального дохода, либо в твердой денежной сумме. Можно заявить те же 15 000 руб.

10.11.2020, 23:32