Как получить медицинскую карту и документы по экспертизе в московских больницах - опыт жалоб и ответов от государственных органов.
В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
В случае отказа или непредоставления необходимых документов пишите заявление в прокуратуру о привлечении главврача лечебного учреждения к административной ответственности по ст. 5.39. КоАП РФ (отказ в предоставлении информации)
Также вы можете отказ в выдаче документов обжаловать в суд.