Можно ли взыскать деньги взятые в долг мужем на покупку квартиры, без ведома жены, с жены если в расписке нет ее подписи.
Никаких право на оспаривание расписки, у жены не имеется.
Нет таких оснований.
Можно взыскать, если ден средства потрачены мужем на покупку общей квартиры.
Здравствуйте.
Расписка есть?
Рассписка подписана мужем без ведома женв.
Здравствуйте! Согласно семейному законодательству презюмируется, что супруги распоряжаются совместно нажитым имуществом по взаимному согласию. При желании оспорить данную сделку, Вам необходимо будет доказать, что вы не были согласны на эту сделку и Ваша муж знав об этом, вопреки Вашей воли ее совершил. Но доказать это фактически не реально.
Ув. Елена, если согласия не давали, то необходимо оспаривать данную расписку.
А что, уже предъявлен иск?