Владивосток, 11.11.2020, 03:09

Оплата аренды при расторжении договора - что делать, если вы съезжаете до 15 числа?

Вопрос №17964920 из г. Владивосток
опубликован 11.11.2020, 03:09
Договор аренды квартиры составлен 09.07.19 и заезд этого же числа. В договоре прописано оплата должна быть до 15 числа. Сегодня 11 ноября 2020 года. Собираемся съехать сегодня-завтра. Тоесть до 15 числа. Придётся мне платить ещё за месяц или нет? В договоре про расторжение ничего не сказано за какое время оповещать и договор составлен на год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, Вам нужно будет заплатить, а также обязательно свяжитесь с арендодателем и по акту приема-сдачи (возврата) сдайте помещение и ключи. Иначе, потом могут возникнуть проблемы.

11.11.2020, 03:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А почему оплачивать? Написано же что оплата производится до 15 числа.

11.11.2020, 03:19

Вы ежемесячно должны вносить плату до 15 числа, а не 15 числа. Даже если 15.01 вы заплатили, а 17.01 решили съехать, то все равно должны оплатить уже за новый месяц.

11.11.2020, 03:27