Как получить государственную помощь при покупке жилья - шаги и документы для ВБД с многодетной семьей и собственностью
Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о признании Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"
Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем
Объем субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации определяется:
3) по обеспечению жильем исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий граждан:
ветеранов боевых действий;
11.1. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность), а также единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 3 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.