Как приостановить работу приставов по этому делу, что бы и правда не пришли описывать имущество?
Получил письмо от приставов, что у них предписание на арест имущества трех человек (в их числе я), на сумму 233.000 р. В банке узнал что я поручитель по кредиту у бывшей жены. Заявление о получении копий кредитного и поручительского договора банк у меня не принял по причине, что я отказался в нем написать являюсь поручителем. Пристав отказал в ознакомлении с делом, потому что прием граждан у них в другой день.
Подскажите, пожалуйста как эту ситуацию можно быстрей разрешить и наказать виновных? В какие органы обращаться и какие документы необходимо собрать?
Еще возникает ряд вопросов:
1. Как приостановить работу приставов по этому делу, что бы и правда не пришли описывать имущество?
2. Попадает ли подделка моей подписи в банке под статью 327 УК и как это доказать?
3. Обязан ли был банк известить меня о наличии задолжности и предложить добровольно ее выплатить?
4. На сколько правомерно решение суда о описи имущества? Опять же никто не предлагал выплатить задолжность.
Лучший ответ
Обжалуйте решение суда, на основании которого сейчас взыскивают задолженность.