Как получать пособия и алименты от отца новорожденного, если не в браке и не работаю?

Вопрос №17965200 из г. Калуга
опубликован 11.11.2020, 08:13
Если я впишу у своего новорождённого малыша в сведельстве о рождении отца, а отец подтвердит, но мы не в браке, смогу ли я получать путинские если при этом не работаю и подам на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Эта выплата напрямую зависит от среднедушевого дохода не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе за второй квартал предыдущего года. Среднедушевой доход — это сумма, которая приходится в месяц на каждого члена семьи за определенный период.

Если у вас не будет превышать доход, то сможете.

11.11.2020, 08:26

Доход чей мой? Или отца тоже?

11.11.2020, 10:28

Здравствуйте, учитывается доход всей семьи.

11.11.2020, 10:33

Всей семьи, если я не замужем за его отцом, то его доход зачем нам если он просто по документам подтвердит.

11.11.2020, 10:50

В вашем случае будет учитываться доход только ВАШ, так как вы не в браке.

11.11.2020, 10:52

Под семьей в Вашем случае имеется ввиду Вы и Ваш ребенок, даже если Вы укажите в свидетельстве о рождении отца, он в состав семьи включен не будет, так как Вы не женаты.

11.11.2020, 10:59

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034