Работодатель требует оплатить медкнижку - что делать в такой ситуации?
Да, вина работодателя
Но тут нужно понимать, что если дойдет до скандала и увольнения и прочих негативных последствий, Вы потом будете судиться и добиваться правды очень долго и муторно
Взвесьте все "за" и "против"
На время простоя за мною должно сохраниться место и оплата 2/3 от среднего заработка?
Судов я не боюсь, готова доказывать свою точку зрения.
А если уволят, могу же взыскать и за время, в течении которого не работала и могла бы получать зарплату и за незаконное увольнение, как я понимаю.
Добрый день. Вы все верно понимаете и все что вы указали подлежит взысканию с работодателя.