Могут ли приставы снять деньги от продажи квартиры, оформленной на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте!
Если вы перечислите денежные средства на карту не ребенка, то приставы могут эти деньги спокойно снять и вы их вернуть не сможете.
Самый простой вариант, согласовать с опекой, что деньги будут зачислены на счет ребенка для последующей покупки на имя ребенка нового жилья. Опека даст вам разрешение на снятие этих денег и вы оплатите ими покупку нового жилья.
Добрый день, откройте и указывайте не родительский счет в договоре, а непосредственно ребенка, это,кстати, должно быть указанно в разрешении органов опеки. Тогда Вам не страшны приставы, иначе, для приставов все едино. Смотрите, что у Вас в Распоряжении написано.
Как нам опека ответила что, если на счёт ребёнка денежных средства пойдут, мы не сможем от туда снять, а мы покупаем ребёнку другое жилье больше площади, таковы правила опеки. А если приставовы снимут, эти денежные средства мы можем их потом вернуть, так как предоставим приставу, что эти денежные средства выручину от продажи не совершенного ребёнка, так как у нас две сделки одновременно. У нас покупатели расчёт производит мат капиталом.
Если приставы снимут вернуть не сможете.
Если идут две сделки параллельно, так проще сделать оплату сразу на покупку нового жилья.
Так в том и дело что, опека не даёт разрешение потом снять эти деньги, они сказали если вы на счёт ребёнку положите снять не сможете. И что делать.
Если на покупку жилья на имя ребенка не могут отказать в снятии. Они охраняют не деньги, а интересы ребенка, в данном случае, если покупка на имя ребенка, интересы ребенка не ущемляются, а наоборот.