Владивосток, 11.11.2020, 08:23

Могут ли приставы снять деньги от продажи квартиры, оформленной на несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №17965222 из г. Владивосток
опубликован 11.11.2020, 08:23
Скажите пожалуйста, в таком вопросе. Продаётся квартира оформлена на несовершеннолетнего ребёнка, а денежные средства будут перечислены на одного из родителей, могут ли приставов снять эти денежные средства от продажи квартиры ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы перечислите денежные средства на карту не ребенка, то приставы могут эти деньги спокойно снять и вы их вернуть не сможете.

Самый простой вариант, согласовать с опекой, что деньги будут зачислены на счет ребенка для последующей покупки на имя ребенка нового жилья. Опека даст вам разрешение на снятие этих денег и вы оплатите ими покупку нового жилья.

11.11.2020, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, откройте и указывайте не родительский счет в договоре, а непосредственно ребенка, это,кстати, должно быть указанно в разрешении органов опеки. Тогда Вам не страшны приставы, иначе, для приставов все едино. Смотрите, что у Вас в Распоряжении написано.

11.11.2020, 08:27

Как нам опека ответила что, если на счёт ребёнка денежных средства пойдут, мы не сможем от туда снять, а мы покупаем ребёнку другое жилье больше площади, таковы правила опеки. А если приставовы снимут, эти денежные средства мы можем их потом вернуть, так как предоставим приставу, что эти денежные средства выручину от продажи не совершенного ребёнка, так как у нас две сделки одновременно. У нас покупатели расчёт производит мат капиталом.

11.11.2020, 08:33

Как нам опека ответила что, если на счёт ребёнка денежных средства пойдут, мы не сможем от туда снять, а мы покупаем ребёнку другое жилье больше площади, таковы правила опеки. А если приставовы снимут, эти денежные средства мы можем их потом вернуть, так как предоставим приставу, что эти денежные средства выручину от продажи не совершенного ребёнка, так как у нас две сделки одновременно. У нас покупатели расчёт производит мат капиталом.

11.11.2020, 08:33

Если приставы снимут вернуть не сможете.

Если идут две сделки параллельно, так проще сделать оплату сразу на покупку нового жилья.

11.11.2020, 08:42

Так в том и дело что, опека не даёт разрешение потом снять эти деньги, они сказали если вы на счёт ребёнку положите снять не сможете. И что делать.

11.11.2020, 08:44

Если на покупку жилья на имя ребенка не могут отказать в снятии. Они охраняют не деньги, а интересы ребенка, в данном случае, если покупка на имя ребенка, интересы ребенка не ущемляются, а наоборот.

11.11.2020, 08:47