Воспитатель обвинен в насилии над ребёнком - что делать заведующему детским садом?
Добрый день!
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 27.10.2020)
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Как вариант: подайте в полицию заявление о привлечении клеветника к ответственности.