Франкфурт-на-Майне, 11.11.2020, 09:41

Как встать на биржу труда после увольнения перед новогодними праздниками?

Вопрос №17965483 из г. Тверь
опубликован 11.11.2020, 09:41
Хочу написать заявление на увольнение с 22 декабря 2020 года, а потом встать на биржу труда. Эта мера вынужденная, т.к. хотел бы побольше денег заработать на последок. Но, может возникнуть ситуация, что сделали один-два раза неправильную справку о среднем заработке. Вопрос: смогу ли я все равно встать на биржу, если начались нерабочие праздничные дни? Т.е., по идее я могу писать даже с 30 декабря увольнение, а после новогодних праздников прийти на биржу с документами и встать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понял, что 10 дней будут идти для признания безработным именно с момента написания заявления? Т.е., даже если заявление написано, но со справкой не все в порядке, то все равно смогу встать? Уточнения бы хотелось ответа.

11.11.2020, 09:53

После регистрации на портале, ва придет уведомление о том что вы зарегистрированы, на портале, а для регистрации в качестве безработного необходимо будет предоставить все необходимые документы. В качестве безработного вас зарегистрируют, но выплаты начнутся только после представления справки.

11.11.2020, 10:35

В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. При этом вам не нужно лично посещать центр занятости, в том числе если вы не проживаете по месту постоянной регистрации, Вы можете подать заявление дистанционно через портал «Работа в России» круглосуточно в режиме онлайн.

11.11.2020, 09:45

Я правильно понял, что 10 дней будут идти для признания безработным именно с момента написания заявления? Т.е., даже если заявление написано, но со справкой не все в порядке, то все равно смогу встать? Уточнения бы хотелось ответа.

11.11.2020, 09:53

После регистрации на портале, ва придет уведомление о том что вы зарегистрированы, на портале, а для регистрации в качестве безработного необходимо будет предоставить все необходимые документы. В качестве безработного вас зарегистрируют, но выплаты начнутся только после представления справки.

11.11.2020, 10:35