Как встать на биржу труда после увольнения перед новогодними праздниками?
Я правильно понял, что 10 дней будут идти для признания безработным именно с момента написания заявления? Т.е., даже если заявление написано, но со справкой не все в порядке, то все равно смогу встать? Уточнения бы хотелось ответа.
После регистрации на портале, ва придет уведомление о том что вы зарегистрированы, на портале, а для регистрации в качестве безработного необходимо будет предоставить все необходимые документы. В качестве безработного вас зарегистрируют, но выплаты начнутся только после представления справки.
В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. При этом вам не нужно лично посещать центр занятости, в том числе если вы не проживаете по месту постоянной регистрации, Вы можете подать заявление дистанционно через портал «Работа в России» круглосуточно в режиме онлайн.