Пропущенный срок вступления в наследство - Как переписать доли машины на жену после смерти мужа?

Вопрос №17965779 из г. Чита
опубликован 11.11.2020, 10:51
Скажите пожалуйста, я пропустила срок вступления в наследство, после смерти мужа. Машина была куплена в браке. Теперь в наследство вступает мать и отец мужа, наш несовершеннолетний сын. Родители мужа хотят переписать на меня эти доли. Как лучше это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, вам всем нужно обратиться к нотариусу... пропустили то только вы?

11.11.2020, 10:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам можно у нотариуса составить договор купли-продажи или дарения долей в праве собственности.

11.11.2020, 10:53

Да, пропустила только я. Получается родители сначала вступят в наследство, а затем нужно будет написать договор дарения?

11.11.2020, 10:57

Да, все верно понимаете.

11.11.2020, 10:59

Да, сначала они должны вступить и только потом могут вам подарить это имущество. Они могут также признать вас наследником, не пропустившим срок, но нет смысла дробить имущество на мелкие доли. Также можно ездить на машине по страховке, или оформить на вас доверенность со всеми полномочиями по распоряжению машиной.

11.11.2020, 11:02