Где в законах прописано ограничение времени непрерывного ношения СИЗ?
Добрый день.
Конкретного пункта по времени непрерывного ношения СИЗ нет в постановлении, но время ношения напрямую зависит от места вашего нахождения и кол-ва окружающих вас людей по смыслу нижеуказанной выдержки из постановления:
"Лицам, находящимся на территории РФ, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах»,
Местами массового пребывания считаются пространства, где может одновременно находиться более 50 человек."
Никак не вытекают сроки непрерывного ношения средств индивидуальной защиты медработниками в "красной зоне".
Такое ощущение, что реально срок ограничен только сроками годности респираторов?
Александр, получается что так.