Гражданственные проблемы и алименты - Как защитить ребенка в разводе с иностранным партнером?
Моя дочь, гр..Украины состояла в браке с гр.России, в браке здесь в Москве родился ребенок, брак расторгнут, чтобы уехать домой, ребенку пришлось дать гражданство Украины, иначе выехать из России, не могли. Есть решение суда о взыскании алиментов. Алименты не платятся и никому до этого нет дела, зато красиво везде рассказывают про то как государство стоит на защите детей, Ребенку 6 лет, папа живёт в свое удовольствие, ему до ребенка нет дела. Где искать правду и как, если сейчас они живут в разных странах, и является ли это причиной, которая даёт ему право не платить ребенку алименты?
Здравствуйте.
Решение суда о взыскании алиментов должно исполняться по месту жительства или работы плательщика алиментов (должника), нужно активно заниматься исполнительным производством по делу, требовать расчет задолженности, применить ограничительные предписания к должнику, взыскание его имущество в счет погашения долга, взыскание пени за просрочку уплаты алиментов.
Проживание в разных странах это не проблема для взыскания алиментов, решение суда подлежит исполнение, возможно потребуется обращение в суд с заявлением об исполнении судебного решения иностранного государства, и последующее получение исполнительного листа.
Добрый вечер, ваша ситуация, к большому сожелению, не эксклюзивна. Но выход из нее есть.
Звоните, проконсультирую. +380502244771