Пенза, 11.11.2020, 11:27

Как уменьшить штраф за превышение габарита по высоте в случае неисправности автомобиля?

Вопрос №17965919 из г. Пенза
опубликован 11.11.2020, 11:27
Выписан штраф за превышение габарита по высоте. Нарушение проищошло по причине неисправности авто, машина на ходу сама поднялась на подушках в максимально верхнее состояние. Система автоматического контроля выписала штраф. Можно ли уменьшить сумму штрафа и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще это реально или маловероятно? Я не отказываюсь, нарушение было, но ведь оно не умышленное. Величина штрафа очень большая.

11.11.2020, 12:27

Ну пробовать в любом случае надо, так как данное нарушение совершено не умышленно. И вы не могли предвидеть данное нарушение заранее, так как погода не предсказуема и может произойти все что угодно.

11.11.2020, 12:35

Постановление о назначении административного наказания можно обжаловать.

Но я не думаю что это получится, так как машина то неисправна и как вы вообще выехали в рейс на неисправной машине, это тоже вопрос.

Оплатить штраф на гос услугах можно с 50% скидкой.

11.11.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Машина вышла на рейс в исправном состоянии. В ночное время наступила минусовая температура, а днем был дождь. Узел отвечающий за высоту авто тоже замерз и оторвало тягу от него.

11.11.2020, 12:01

В таком случае я думаю тут только в судебном порядке придется доказывать данный инцидент.

11.11.2020, 12:14

Вообще это реально или маловероятно? Я не отказываюсь, нарушение было, но ведь оно не умышленное. Величина штрафа очень большая.

11.11.2020, 12:27

Ну пробовать в любом случае надо, так как данное нарушение совершено не умышленно. И вы не могли предвидеть данное нарушение заранее, так как погода не предсказуема и может произойти все что угодно.

11.11.2020, 12:35