Как уменьшить штраф за превышение габарита по высоте в случае неисправности автомобиля?
Вообще это реально или маловероятно? Я не отказываюсь, нарушение было, но ведь оно не умышленное. Величина штрафа очень большая.
Ну пробовать в любом случае надо, так как данное нарушение совершено не умышленно. И вы не могли предвидеть данное нарушение заранее, так как погода не предсказуема и может произойти все что угодно.
Постановление о назначении административного наказания можно обжаловать.
Но я не думаю что это получится, так как машина то неисправна и как вы вообще выехали в рейс на неисправной машине, это тоже вопрос.
Оплатить штраф на гос услугах можно с 50% скидкой.
Машина вышла на рейс в исправном состоянии. В ночное время наступила минусовая температура, а днем был дождь. Узел отвечающий за высоту авто тоже замерз и оторвало тягу от него.
В таком случае я думаю тут только в судебном порядке придется доказывать данный инцидент.