Жертва мошенников - Как вернуть деньги после перевода через электронную систему оплаты?
Перевела деньги по электронной системе оплаты, как оказалось мошенникам. По размещенному на Авито объявлению пришло сообщение и ссылка на платежную систему в Вотсап. Мошенники удалили все сообщения. Код для перевода передавался по номеру СБ 900. Каковы мои действия и сроки подачи заявления? Сумма менее 15.000 руб.
Екатерина.
Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Сроки чем быстрее напишите, тем больше шансов.
Добрый день!
Подайте заявление в банк о возврате денежных средств и напишите заявление в полицию по факту совершенного преступления.
В первую очередь необходимо подать заявление в отделение полиции, приложите выписку из банка о совершённой операции по карте и иные данные.