Красноярск, 11.11.2020, 13:06

Возможна ли оплата через Сбербанк Онлайн при заключении договора на оказание услуг?

Вопрос №17966312 из г. Красноярск
опубликован 11.11.2020, 13:06
Между компаниями заключён договор оказания услуг. Контрагент говорит что если оплатим через сбербанк онлайн то стоимость услуг в 2 раза дешевле. Можем ли мы при заключенном договоре произвести оплату по нему через сбербанк онлайн? Или только на расчётный счёт организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если сумма менее 100000 руб, то только либо наличными денежными средствами, с соответствующим документальным оформлением либо на расчетный счет.

11.11.2020, 13:12

Уточните пожалуйста, Почему именно 100 000?

11.11.2020, 13:30

Центробанк России установил лимит наличного расчета между юридическими лицами в размере 100 000 рублей по одному договору, заключенному между этими организациями (п. 2, п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

Ограничения по наличному расчету между юридическими лицами так же распространяются и на расчеты между ИП и юридическим лицом наличными деньгами (п. 2, п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

А вот наличный расчет между физическим и юридическим лицом осуществляется без ограничений по сумме (п. 5 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

11.11.2020, 13:38