Возможна ли оплата через Сбербанк Онлайн при заключении договора на оказание услуг?
Добрый день, если сумма менее 100000 руб, то только либо наличными денежными средствами, с соответствующим документальным оформлением либо на расчетный счет.
Уточните пожалуйста, Почему именно 100 000?
Центробанк России установил лимит наличного расчета между юридическими лицами в размере 100 000 рублей по одному договору, заключенному между этими организациями (п. 2, п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
Ограничения по наличному расчету между юридическими лицами так же распространяются и на расчеты между ИП и юридическим лицом наличными деньгами (п. 2, п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
А вот наличный расчет между физическим и юридическим лицом осуществляется без ограничений по сумме (п. 5 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).